*
mLogo
blockHeaderEditIcon
Turnverein Rüti ZH
Logo Turnverein Rüti ZH
blockHeaderEditIcon
Turnverein Rüti ZH
Turnverein Rüti ZH
blockHeaderEditIcon

Turnverein Rüti ZH

Sektion des Schweizerischen Turnverbandes Gegründet 1872

Breadcrumbs navigation
blockHeaderEditIcon
Leichtathletik Vorstand
blockHeaderEditIcon

 

Vorstand Leichtathletikriege

Kontaktadresse

Herbert Egli
Rietstrasse 1a
CH-8630 Rüti
+41 55 240 98 70
+41 79 219 84 63

 

newblock1
blockHeaderEditIcon
Hauptsponsoren
blockHeaderEditIcon

Hauptsponsoren

Bank Linth
blockHeaderEditIcon
Bank Linth
LA Trainer Titel
blockHeaderEditIcon

Trainer /-innen

La-Leiter10
blockHeaderEditIcon

Peggy Ballaman

Peggy Ballaman

Trainerin

Tösstalstrasse 39
CH-8636 Wald
+41 79 176 31 09
peggyballaman@gmx.ch

LA-Leiter26
blockHeaderEditIcon

Marina HemmiMarina Hemmi

Trainerin

Bergacher 18
CH-8630 Rüti
+41 76 281 62 24
marina.hemmi@gmx.ch

La-Leiter09
blockHeaderEditIcon

Helen Kluser

Helen Kluser

Trainerin

Täusistrasse 46
CH-8630 Rüti
+41 79 238 73 69
helen_ kluser@sunrise.ch

La-Leiter12
blockHeaderEditIcon

Andreas Pohl

Andreas Pohl

Trainer

Hofwiesstrasse 9
CH-8630 Rüti
andreas.pohl@bluewin.ch

La-Leiter13
blockHeaderEditIcon

Marc Schmidlin

Marc Schmidlin

Trainer

Joggeliwiesstrasse 2
CH-8632 Tann
+41 79 643 44 15
mabelin@hispeed.ch

La-Leiter21
blockHeaderEditIcon

Dominik Waser

Dominik Waser

Trainer

Zelgackerstrasse 6
CH-8632 Tann
+41 79 313 98 02
dominik.waser@gmx.ch

LA-Leiter01
blockHeaderEditIcon

Gritt Bürger

Gritt Bürger

Trainerin

Widacherstrasse 12
CH-8630 Rüti
+41 79 214 16 14
grittbuerger@aol.com

La-Technische Leiterin
blockHeaderEditIcon

Bea Keller

Bea Keller

Technische Leiterin

Haldenhutstrasse 21
CH-8630 Rüti
+41 76 412 99 41
bekeller@bluewin.ch

La-Leiter05
blockHeaderEditIcon

Rahel Meier

Rahel Meier

Trainerin

Weinbergstrasse 44b
CH-8630 Rüti
+41 79 427 11 53
meierrahel@gmx.ch

La-Leiter27
blockHeaderEditIcon

Roman Ritter

Roman Ritter

Trainer Stabhochsprung

Gartenstrasse 2
CH-8733 Eschenbach
+41 76 514 13 85
roman.ritter@ogbag.ch

LA-Leiter23
blockHeaderEditIcon

Thomas Staubli

Thomas Staubli

Trainer

Steinstrasse 7
CH-8630 Rüti
+41 78 689 04 39
thomas.staubli@tom-technology.ch

newblock
blockHeaderEditIcon

Jessiac Staubli

Jessica Staubli

Trainerin

Steinstrasse 7
CH-8630 Rüti
+41 78 900 32 41
jessica.staubli@gmx.ch

La-Leiter14
blockHeaderEditIcon

Erik-Jan de Roos

Erik-Jan de Roos

Physiotherapeut, Krafttraininger

Ritterhausstrasse 10
CH-8608 Bubikon
+41 79 513 31 72
erik-jan@zentrum-animo.ch

La-Leiter04
blockHeaderEditIcon

Matthias Keller

Matthias Keller

Trainer

Haldengutstrasse 21
CH-8630 Rüti
+41 79 783 91 56
mkeller258@bluewin.ch

La-Leiter03
blockHeaderEditIcon

Ruedi Meier

Ruedi Meier

Trainer

Rohrhaldenstrasse 33
CH-8712 Stäfa
+41 79 327 78 84
la.kine@bluewin.ch

La-Materialwart
blockHeaderEditIcon

Adi Schlumpf

Adi Schlumpf

Materialwart, Kampfrichter, Trainer

Feldstrasse 1
CH-8733 Eschenbach
+41 78 860 15 40
adi.schlumpf@hotmail.com

La-Leiter15
blockHeaderEditIcon

Irene Waser

Irene Waser

Trainerin

Zelgackerstrasse 6
CH-8632 Tann
+41 79 754 08 19
i.waser@waser-galvanik.ch

Sponsoren
blockHeaderEditIcon

Sponsoren

Swiss Golf Bubikon
blockHeaderEditIcon
Swiss Golf Bubikon
Joweid
blockHeaderEditIcon
Joweid
Bosshard Multimedia
blockHeaderEditIcon
Bosshard Multimedia
Gönner
blockHeaderEditIcon
LA Hilfstrainer Titel
blockHeaderEditIcon

Hilfstrainer /-innen

La-Leiter28
blockHeaderEditIcon

Laura Hedinger

Laura Hedinger

Hilfstrainerin

Lorenwäldlistrasse 38
CH-8630 Rüti
+41 77 424 10 42
hedingerf@bluewin.ch

La-Leiter25
blockHeaderEditIcon

Dominik Pohl

Dominik Pohl

Hilfstrainer

Hüeblistrasse 3
CH-8636 Wald
+41 77 464 59 87
domi.pohl@yahoo.de

newblock
blockHeaderEditIcon

Michelle von Gunten

Michelle von Gunten

Hilfstrainerin

Rebacher
CH-8627 Grüningen
+41 79 268 76 49

michelle.vgunten@gmail.com

La-Leiter08
blockHeaderEditIcon

Phillip Lehnert

Phillip Lehnert

Hilfstrainer

Steingartenstrasse 8
CH-8630 Rüti
+41 78 866 08 18
plehnert@sunrise.ch

La-Leiter29
blockHeaderEditIcon

Kaspar Senn

Kaspar Senn

Hilfstrainer

Steinstrasse 7
CH-8630 Rüti
+41 79 321 98 67
kaspar_senn@bluewin.ch

LA-Leiter02
blockHeaderEditIcon

Katja Nothdurft

Katja Nothdurft

Hilfstrainerin

Schlehbühlweg 3
CH-8635 Dürnten
+41 79 249 34 81
kapano@bluewin.ch

newblock
blockHeaderEditIcon

Leandra Katja NothdurftFontana

Hilfstrainerin

Kirchacherstrasse 32
CH-8608 Bubikon
+41 79 948 64 28
fontana.leandra@gmali.com

 

LA Funktionäre Titel
blockHeaderEditIcon

Funktionäre / Helfer / Fan

La-Kleider
blockHeaderEditIcon

Francisca Spörri

Francisca Spörri

Kleider

Rainspergstrasse 3
CH-8608 Bubikon
+41 79 337 22 75
francisca.spoerri@bluewin.ch

LA Vorstand-Titel
blockHeaderEditIcon

Vorstand

La-Webseite
blockHeaderEditIcon

Fredel Bürger

Friedel Bürger

Webseite

Widacherstrasse 12
CH-8630 Rüti
+41 79 818 05 61
gf.buerger@gmail.com

La-Athletenvertretung
blockHeaderEditIcon

Tonia Erni

Tonia Erni

Athletenvertretung

Blumenbergweg 23
CH-8633 Wolfhausen
+41 79 765 44 70
erni.tonia@gmail.com

La-Aktuar
blockHeaderEditIcon

Anette Plattner

Anette Plattner

Aktuar

Steigstrasse 8
CH-8637 Laupen
+41 77 420 75 21
aplattner@bluewin.ch

La-Präsident
blockHeaderEditIcon

Herbert Egli

Herbert Egli

Präsident

Rietstrasse 1a
CH-8630 Rüti
+41 79 219 84 63
herbert_egli@bluewin.ch

La-Tech-Leiter02
blockHeaderEditIcon

Bea Keller

Bea Keller

Technische Leiterin

Haldenhutstrasse 21
CH-8630 Rüti
+41 76 412 99 41
bekeller@bluewin.ch

La-Athletenvertreter
blockHeaderEditIcon

Eric Maier

Eric Maier

Athletenvertretung

Wihaldenstrasse 12b
CH-8608 Bubikon
+41 78 804 30 37
eric.maier@hispeed.ch

La-Kassierin
blockHeaderEditIcon

Marina Erni

Marina Erni

Kassierin

Blumenbergweg 23
CH-8633 Wolfhausen
+41 55 243 43 91
jmerni@hispeed.ch

La-Vizepräsident
blockHeaderEditIcon

Martin Meili

Martin Meili

Vizepräsident

Frohwiesstrasse 39
CH-8630 Rüti
+41 79 285 49 37
martin.meili@valorize.info

La-Elternvertretung
blockHeaderEditIcon

Roland Waser

Roland Waser

Elternvertreter

Zelgackerstrasse 6
CH-8632 Tann
+41 79 441 00 37
r.waser@waser-galvanik.ch

Adresse
blockHeaderEditIcon

Turnverein Rüti ZH

Postfach 708
CH-8630 Rüti ZH

Facebook PlugIn
blockHeaderEditIcon
Logo Gemeinde Rüti ZH
blockHeaderEditIcon

Jugendförderung der

Gemeinde Rüti

Für eine starke Jugend!

Kniv-Web
blockHeaderEditIcon
Webdesign by Kniv-Web GmbH • www.kniv-web.ch | Impressum | Datenschutzerklärung
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail