mLogo
blockHeaderEditIcon
Turnverein Rüti ZH
Logo Turnverein Rüti ZH
blockHeaderEditIcon
Turnverein Rüti ZH
Turnverein Rüti ZH
blockHeaderEditIcon

Turnverein Rüti ZH

Sektion des Schweizerischen Turnverbandes Gegründet 1872

Breadcrumbs navigation
blockHeaderEditIcon
Kunstturnriege Vorstand
blockHeaderEditIcon

Vorstand und Leiter Turnsport Rüti

Kontaktadresse

Pascale Siegenthaler
pasigi@gmx.ch

http://turnsport-rueti.ch

Hauptsponsoren
blockHeaderEditIcon

Hauptsponsor

Bank Linth
blockHeaderEditIcon
Bank Linth
Kunstturnriege Vorstand Titel
blockHeaderEditIcon

Vorstand

Kunstturnriege Präsident
blockHeaderEditIcon

Pascale Siegenthaler

Pascale Siegenthaler

Präsidentin
STV-Admin


pasigi@gmx.ch

Kunstturnriege Vorstand 1
blockHeaderEditIcon

Pascale Siegenthaler

Claire Wegmann

Technische Leiterin
KUTU Männer


claire.wegmann@bluewin.c

Kunstturnriege Vorstand 2
blockHeaderEditIcon

Pascale SiegenthalerSandy Luginbühl

Technische Leiterin
KUTU Frauen


sandy.lugi@gmx.ch

Kunstturnriege Leiter2 Kutu
blockHeaderEditIcon

Alexandra Inderbitzin

Alexandra Inderbitzin

Technische Leiterin
Trampolin

alex.inderbitzin@hotmail.com

Kunstturnriege Leiter2 RG
blockHeaderEditIcon

Tobias Vogel

Tobias Vogel

Technischer Leiter
Einzelgeräteturnen

 

vogel.tobias@outlook.com

Kunsturnriege Vizepräsident
blockHeaderEditIcon

Kaspar Widmer

Kaspar Widmer

Webmaster Turnsport Rüti


kaspar.widmer@gmail.com

Kunstturnriege Leiterin1 KidsGym
blockHeaderEditIcon

Renato Piatti

Renato Piatti

Admin. Leiter/Aktuar
 


renipiatti@gmx.ch

Kunstturnriege Leiter 1 Getu M
blockHeaderEditIcon

Remo Curcuruto

Remo Curcuruto

Technischer Leiter
Trampolin


remo.curcuruto@hotmail.com

Kunstturnriege Leiter1 Trampolin
blockHeaderEditIcon

Karin Prasser

Karin Prasser

Technische Leiterin
Einzelgeräteturnen


karin.prasser@bluemail.ch

Kunstturnriege Leiterin 1 Showgruppe
blockHeaderEditIcon

Miriam Piatti

Bea Kuhn

Kassierin

 


bea.kuhn@me.com

 

 

 

Kunstturnriege Kassier
blockHeaderEditIcon

Urs Hitz

Urs Hitz

Vizepräsident / 2.Kassier / J&S Coach

+41 79 331 81 04
hitzurs@vtxmail.ch

Kunstturnriege Leiterin1 Kutu F
blockHeaderEditIcon

Nina Zubler

Nina Zubler

Admin. Leiterin
KUTU Frauen


nina.zubler@gmx.ch

Kunstturnriege Leiter RG
blockHeaderEditIcon

Janine Messerli

Janine Messerli

Technische Leiterin
KidsGym

 

janine-schoch@gmail.com

Kunstturnriege Leiter1 Vereinsturnen
blockHeaderEditIcon

Philipp Messerli

Philipp Messerli

Technischer Leiter
Vereinsturnen


philipp.messerli@rueti.tv

Kunstturnriege vorstand1
blockHeaderEditIcon
Sponsoren
blockHeaderEditIcon

Sponsoren

Swiss Golf Bubikon
blockHeaderEditIcon
Swiss Golf Bubikon
Joweid
blockHeaderEditIcon
Joweid
Sponsor 01
blockHeaderEditIcon
Gönner
blockHeaderEditIcon
Adresse
blockHeaderEditIcon

Turnverein Rüti ZH

Postfach 708
CH-8630 Rüti ZH

Facebook PlugIn
blockHeaderEditIcon
Logo Gemeinde Rüti ZH
blockHeaderEditIcon

Jugendförderung der

Gemeinde Rüti

Für eine starke Jugend!

Kniv-Web
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*